31 Мая 2023 Среда

Проректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова стал директором медцентра «Медси» в Отрадном
Анастасия Ковалева
Мединдустрия Карьера
20 апреля 2023, 18:54

Фото: medsi-premium.ru
3354

Как выяснил Vademecum, 4 апреля 2023 года должность директора клинической больницы №1 ГК «Медси» в Отрадном занял Сергей Переходов – член-корреспондент РАН от Отделения медицинских наук. Главврачом КБ останется Татьяна Шаповаленко, уточнили в компании. С 2022 года Переходов был проректором МГМСУ им. А.И. Евдокимова и возглавлял кафедру госпитальной хирургии лечебного факультета, откуда ушел в команду ГК «Медси».

В обязанности Сергея Переходова в больнице «Медси» в Отрадном вошли административные функции.

Сергей Переходов в 1983 году окончил Астраханский медицинский институт им. А.В. Луначарского, затем перевелся на военно-медицинский факультет при Саратовском медицинском институте, который окончил в 1985 году. Служил в армии, в 2003 году занимал должность заместителя главного хирурга Минобороны. С 2007 по 2010 год стал главным хирургом этого ведомства и председателем диссертационного совета ГИУВ МО РФ.

С 2010 по 2014 год Переходов работал главврачом в ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого в Москве, с 2014 по 2022 год занимал ту же должность в столичной ГКБ им. В.П. Демихова.

С 2022 по 2023 год Переходов был проректором МГМСУ им. А.И. Евдокимова и заведующим кафедрой госпитальной хирургии лечебного факультета.

В настоящее время ГК «Медси» объединяет 134 клиники в разных регионах России, из них 59 – в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, цифровые клиники SmartLab), еще 75 медорганизаций расположены в регионах. В 2021 году сеть выручила более 30 млрд рублей и с этим показателем возглавила рейтинг Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Согласно аудированным консолидированным финансовым результатам за 2022 год, выручка ГК «Медси» выросла на 19,6% по сравнению с 2021 годом и составила 36 млрд рублей. Чистая прибыль группы сократилась до 1,3 млрд рублей (против 3,5 млрд рублей в 2021 году).

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 30 мая 2023 года

«Биокад» получил разрешение на КИ генотерапевтического препарата от гемофилии А

НИИОЗММ подготовил рейтинг перспективных технологий для медицинской реабилитации

Санаторий «Жемчужина» в Петербурге стоимостью 2,2 млрд рублей достроят к осени

Педагогам разрешат оказывать первую помощь школьникам

Дезинфекция вошла в перечень лицензируемых видов деятельности

Красноярскую наркоклинику «Весна» пытаются закрыть из-за возможных нарушений безопасности

Средняя продолжительность лечения ПТСР может увеличиться до 325 дней

Двух врачей в Кемерово обвинили в получении взяток от сотрудников шахты «Листвяжная»

В Госдуме снова обсуждают обязательное распределение выпускников медвузов