08 Ноября 2026

Построить корпус экстренной медпомощи НИИ им. И.И. Джанелидзе планируется в 2021 году
Дарья Шубина
Мединдустрия
24 июня 2019, 11:43

2531

Строительство корпуса отделения экстренной медицинской помощи НИИ им. И.И. Джанелидзе в Санкт-Петербурге стартует в июле, а сдать объект планируется в декабре 2021 года. Объем бюджетных инвестиций в проект – 3,6 млрд рублей.

Стройка финансируется по программам «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» и «Формирование эффективной системы оказания медицинской помощи» с 2018 по 2021 год. Ранее сообщалось, что строительство и оснащение корпуса оценивается в общей сложности в 6,5 млрд рублей.

Площадь будущего объекта составит более 22 тысяч кв. м, он будет рассчитан на прием 215 пациентов в сутки. Отделение будет включать восемь операционных, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, мощности для лучевой диагностики, экспресс-лаборатории и другую инфраструктуру. 

Контракт на 3,6 млрд рублей достался ООО «БалтИнвестСтрой», входящему в группу «Росстройинвест». По данным СПАРК-Интерфакс, компания принадлежит Федору Туркину (40%), Нине (30%) и Игорю (30%) Креславским. Выручка «БалтИнвестСтроя» в 2017 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль – 134 млн рублей. В портфеле проектов по госконтрактам – проектирование и строительство здания для московской Городской клинической больницы им. С.П. Боткина, реконструкция Мариинской больницы и другие.

Источник: Фонтанка

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей

ФАС и РЗН разъяснили отдельные вопросы госзакупок услуг по техобслуживанию медизделий

Правительство планирует проработать внедрение ИИ в проведение медико-социальной экспертизы

Минобрнауки изменило порядок распределения бюджетных мест в медвузах