17 Июня 2025 Вторник

В Санкт-Петербурге построят стоматологическую поликлинику за 1 млрд рублей
Мария Никишина
Мединдустрия
14 мая 2025, 12:38

Фото: freepik.com
982

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга ищет подрядчика для строительства стоматологической поликлиники на 420 посещений в смену на Туристской улице. На эти цели из городского бюджета направят 1,092 млрд рублей. Завершить возведение объекта необходимо к марту 2027 года.

Подрядчику необходимо разработать проектную документацию и построить объект. Планируется, что здание будет отдельно стоящим, прямоугольным, пятиэтажным, с цокольным этажом и техническими помещениями на кровле. На первом этаже разместят входную группу с вестибюлем, гардероб для посетителей и пост охраны.

Служебный вход для персонала предусмотрен через цокольный этаж, там же обустроят центральное стерилизационное отделение и техпомещения. На 1–4-м этажах разместят ряд отделений – детское терапевтическое, взрослое хирургическое, ортопедическое и ортодонтическое, там же обустроят зуботехническую лабораторию и дежурный кабинет первичной стоматологической помощи, работающий круглосуточно.

На пятом этаже запроектирован блок административных помещений и служебно-бытовые помещения, конференц-зал на 55 мест, венткамеры и другие помещения. В 2025 году подрядчику направят 28,83 млн рублей, в 2026 году – 299,4 млн рублей, в 2027 году – 764 млн рублей.

В конце марта 2025 года Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга также разместил тендер на строительство поликлиники для взрослых с женской консультацией. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 5,1 млрд рублей. Планировалось, что поликлиника будет иметь П-образную форму. Ориентировочное число обслуживаемого медучреждением населения составит 50 тысяч человек, в женской консультации – 46 тысяч человек. Мощность поликлиники составит 1 тысячу посещений в смену. Контракт был заключен с ООО «Лентехстрой» 6 мая.

Источник: ЕИС в сфере закупок

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Депутаты предложили освободить от налогообложения гранты для молодых ученых

Перспективы

Сегодня, 17:00

В Татарстане построят санаторий за 2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:45

В правительстве не одобрили законопроект об основах психологической деятельности

Мединдустрия

Сегодня, 16:05

ФАС отменила согласование цены на первый в России дженерик Эврисди от СМА

Фарминдустрия

Сегодня, 15:43

Рособрнадзор вынес предупреждение двум частным медвузам

Медобразование

Сегодня, 14:41

SuperJob: медсестра по физиотерапии может зарабатывать от 45 до 120 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 13:56

СибГМУ открыл новую программу специалитета «врачебная практика в области педиатрии и лечебного дела»

Медобразование

Сегодня, 11:55

AbbVie заявила о провальном КИ венетоклакса для лечения миелодиспластического синдрома высокого риска

Фарминдустрия

Сегодня, 10:41

Экс-проректора ПИМУ приговорили к трем годам колонии за взятку

Мединдустрия

Сегодня, 9:57