13 Октября 2026 Вторник

Поддержка молодых медиков в Ульяновской области
Алексей Бершацкий
9 июля 2013, 11:01

2475

В 2014 году в Ульяновской области введут единые меры поддержки молодых медиков.

Об этом на совещании по решению кадровой проблемы региона сообщила заместитель председателя правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

«По поручению губернатора разработан единый стандарт мер социальной поддержки молодых специалистов, он предусматривает единовременные денежные выплаты, доплаты в зависимости от стажа, компенсацию оплаты коммунальных услуг. За основу взяты меры социальной поддержки медицинских работников Мелекесского района», – сообщила Валентина Караулова.

Как пояснили VM в Минздраве области, при устройстве на работу в Мелекесском районе медики разово получают выплату в 10 тысяч рублей, ежемесячно – по 1000 рублей прибавки к зарплате. Также молодым врачам положено по 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч – за второй и 60 тысяч – за третий. Средним медицинским работникам за первый год работы выплачивается 10 тысяч рублей, за второй год – 20 тысяч, за третий – 30 тысяч. Также медперсоналу компенсируется оплата услуг ЖКХ.

«Если в 2010 году в здравоохранение региона пришло 59 человек, в 2011 году – 132, то в 2012 году – уже 167. По прогнозу, в 2013 году в систему здравоохранения региона поступит не менее 190 врачей», – привел статистические данные исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета