07 Февраля 2026 Суббота

Главу Минздрава Ростовской области утвердили в должности
Даяна Лиджи-Гаряева
Фарминдустрия Карьера
24 ноября 2025, 14:54
Наири Варданян
Фото: minzdrav.donland.ru
2313

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь утвердил Наири Варданяна в должности главы Минздрава региона. С октября 2025 года Варданян исполнял обязанности министра здравоохранения. Назначение произошло после вступления Слюсаря в должность главы региона в сентябре 2025 года и формирования новой команды правительства.

Наири Варданян окончил Ростовский государственный медицинский университет. Работал в Управлении здравоохранения Ростова-на-Дону, в котором курировал сектор, отвечающий за вопросы правового и информационного обеспечения. Затем был назначен главным врачом поликлиники № 1.

В октябре 2025 года по решению губернатора Варданян стал заместителем министра здравоохранения, исполняющим обязанности главы ведомства. На посту он сменил Елену Теплякову, временно руководившую Минздравом региона с середины сентября этого года после отставки Юрия Кобзева.

Также в октябре Юрий Слюсарь объявил о назначении Олеси Старжинской своим заместителем. С июня 2024 года она исполняла обязанности ректора Ростовского госмедуниверситета. На новой должности она будет курировать в том числе сферу здравоохранения.

Старжинская сменила в должности Андрея Пучкова, бывшего заместителем губернатора с февраля 2022 по середину сентября 2025 года. Причины его увольнения не назывались. По словам Слюсаря, в зоне ответственности Старжинской будет также сфера труда и социального развития региона, работа Управления ЗАГС и Службы занятости населения.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 февраля 2026 года

В университете на базе РНЦХ будут обучать разработке технологий для лабораторной диагностики

«Генериум» зарегистрировал первый российский биоаналог натализумаба

Исследование: диалоги с ИИ снижают заблуждение о вакцинации против гриппа

В России проведут II фазу КИ малобена от неалкогольной жировой болезни печени

«Эдвансд» построит фармзавод в ОЭЗ «Дубна» за 2,5 млрд рублей

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли 11 российских медвузов

Минздрав изменил проходные баллы ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы

Иван Мошуров избран ректором Воронежского ГМУ

Карьера

6.02.2026

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 февраля 2026 года