29 Сентября 2023 Пятница

На телевидение хотят вернуть рекламу алкоголя и рецептурных лекарств
Ольга Чеснокова
Фарминдустрия
24 августа 2016, 10:51

Фото: adview.ru
3194

Медиа-коммуникационный Союз (МКС) предложил снять запрет на рекламу рецептурных лекарственных препаратов на радио и телевидении, а также разрешить рекламу пива вне зависимости от времени показа программ.

22 августа в администрации президента обсуждалась «дорожная карта», в которой было предложено внести поправки в закон «О рекламе», позволяющие транслировать в теле- и радио эфире рекламу спиртных напитков и лекарств с 23.00 до 7.00, а также вернуть рекламу пива вне зависимости от времени показа программ.

Кроме того, рассматривалось предложение о снятии запрета на рекламу лекарственных средств, в том числе и рецептурных.

Такие меры, необходимы для поддержки российских медиа и телекоммуникационной отрасли, а также для стимуляции производства и распространения отечественного контента. В связи с этим МКС предложил ввести для них льготные условия распространения рекламы. Ответственными исполнителями предлагается назначить ФАС, Медиакоммуникационный союз, Ассоциацию коммуникационных агентств России и «РусБренд».

Идею поддержали в Минкомсвязи, сообщив, что «любые меры по расширению любой рекламы мы поддерживаем».

По итогам I квартала 2016 года на рекламу БАДов и лекарственных средств было потрачено около 18,6 млрд рублей, что составляет 24,7% совокупного рекламного бюджета в России, который достигает 75–75,5 млрд рублей.



Источник: "Известия"

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

Сегодня, 15:14

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:37

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Мединдустрия

Сегодня, 10:09

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов

В ЛДПР предложили создать должность уполномоченного по правам медработников

«Слепая курица» откроет в Москве два салона оптики на месте ушедших иностранных брендов

Детский центр хирургии врожденных пороков развития в Петербурге достроят за 7,7 млрд рублей

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли восемь российских медвузов