27 Апреля 2025

В Крыму возведут санаторий почти за 17 млрд рублей
Никита Закревский
Мединдустрия Инвестиции
7 июня 2024, 18:40

Фото: freepik.com/ alexeyzhilkin
2561

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и вице-президент наблюдательного совета ГК «Столичная коммерческая группа» на ПМЭФ-2024 подписали соглашение о строительстве в городе Саки в Крыму пятизвездочного круглогодичного санатория. Инвестиции в проект составят не менее 16,7 млрд рублей.

Компания «Столичная коммерческая группа» выступает в договоре в качестве подрядчика. Сбер, в свою очередь, обещает обеспечить проектное финансирование и комплексное банковское обслуживание.

Санаторно-оздоровительный комплекс под названием «Птица» планируют возвести на побережье Черного моря. В здравнице собираются использовать бальнеологические ресурсы Сакского озера и артезианских скважин полуострова.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Столичная коммерческая группа» было зарегистрирована в 2014 году в Симферополе и на 100% принадлежит Алексею Шацких. Основная отрасль компании – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Убыток юрлица в 2023 году составил 19 тысяч рублей.

На ПМЭФ-2024 девелопер Astrum Group сообщил, что намерен реализовать четыре инвестиционных проекта в Краснодарском крае, среди которых присутствует курортно-оздоровительный комплекс «Псебай» категории 4 звезды. Вложения в этот проект составят 15 млрд рублей. Планируется, что объект возведут к 2028 году.

Источник: РИА Новости

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 апреля 2025 года

ВС: для кабинетов врачей общей практики нельзя приобретать не предусмотренную стандартами мебель

Минздрав обновил рекомендации по внедрению «бережливой» модели поликлиники

Минпромторг предложил начать маркировку спортивного питания

Санаторий «Ай-Даниль» в Крыму перешел государству

Малые предприятия могут получить до 5 млн рублей на разработку медизделий

Учреждения ФМБА смогут проводить крупные сделки только после предварительного согласования

Мосгорсуд не стал менять приговор Евгению Брюну

В Башкирии и Удмуртии выявили картель при поставке медоборудования на 55 млн рублей

Утвержден перечень сведений об обращении лекарств для передачи в систему мониторинга северного завоза