01 Июня 2023 Четверг

Лидером европейского рынка медицинских кроватей стала Россия
Софья Лопаева
Мединдустрия
15 ноября 2016, 14:14

Фото: Оксана Добровольская
2635

В 2014 году объем мирового рынка больничных коек составлял $5,25 млрд, а к 2020 году он достигнет $6,73 млрд. Такие данные представила консалтинговая компания Persistence Market Research.

В период с 2014 по 2020 год совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) рынка медицинских кроватей должен составить 4,2%, считают аналитики Persistence Market Research.

Основные драйверы рынка больничных коек – увеличение доли пожилого населения и увеличение числа пациентов с хроническими заболеваниями. На рост рынка также влияют увеличение общих расходов на здравоохранение и появление новых технологий. Однако высокая стоимость улучшенных медицинских кроватей и снижающийся спрос на койки в больницах общего профиля в развивающихся странах – основные сдерживающие факторы для коечной индустрии.

В исследовании Persistence Market Research поделила рынок больничных коек на четыре географические зоны: Северная Америка, Европа, Азия и весь остальной мир. Эксперты компании пришли к выводу, что на Европу приходится наибольшая доля продаж медицинских кроватей, причем Россия стала лидером европейского рынка.

Основными игроками мировой индустрии больничных коек являются американские Hill-Rom Holdings, Stryker, Invacare Corporation, Medline Industries, японская Paramount Bed, шведская ArjoHuntleigh и чешская LINET.

Американская Stryker, помимо кроватей, производит и продает медоборудование, имплантаты, хирургические и визуальные технологии. В феврале компания объявила о покупке производителя оборудования для оказания экстренной помощи Physio-Control и производителя расходных материалов Sage Products.

Источник: Persistence Market Research

Евгений Аветисов вернулся в EMC в качестве директора по медицинскому развитию

Мединдустрия

Сегодня, 16:09

В ЦКБ за 35 млн рублей разработают проект защитного сооружения гражданской обороны

Мединдустрия

Сегодня, 15:10

Бадма Башанкаев стал председателем Комитета Госдумы по охране здоровья

Карьера

Сегодня, 14:12

В Кемеровской области за 1,2 млрд рублей построят две поликлиники

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

Путин поручил провести диспансеризацию взрослых в четырех новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 12:32

В Челябинске с компании депутата взыскали 43 млн рублей за невыполненный капремонт ОКБ

Мединдустрия

Сегодня, 11:31

Голикова снова предложила продлить программу модернизации «первички»

Мединдустрия

Сегодня, 10:34

Картина дня: дайджест главных новостей от 31 мая 2023 года

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов покидает свой пост

СибГМУ отремонтирует часть инфраструктуры за 119,4 млн рублей