22 Марта 2025 Суббота

Татьяна Мухтасарова возглавила Департамент аудита здравоохранения и спорта Счетной палаты РФ
Анастасия Шеина
Мединдустрия Карьера Регуляторы
12 февраля 2025, 14:30
Татьяна Мухтасарова
Фото: medsi.ru
3000

На заседании Комитета Госдумы по охране здоровья зампредседателя Счетной палаты РФ Галина Изотова сообщила, что экс-министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова назначена на должность директора Департамента аудита здравоохранения и спорта. До нее эту позицию занимал Роман Щеглеватых, ставший вице-президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Ранее Татьяна Мухтасарова трудилась на посту вице-президента в ГК «Медси» и госкорпорации ВЭБ.РФ.

Татьяна Мухтасарова окончила Белорусский государственный университет по специальности «юриспруденция». Получила второе высшее образование в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «управление в сфере здравоохранения». Получила диплом с квалификацией в сфере управления инновационными проектами в результате прохождения профессиональной переподготовки в научном центре «Сколково». Прошла курсы повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения» в РАНХиГС при Президенте РФ.

До 2011 года работала в нескольких коммерческих организациях, в том числе на посту руководителя юридического отдела. С 2011 по 2019 год трудилась в Департаменте здравоохранения Москвы, с 2013 года – в должности статс-секретаря – первого заместителя руководителя ведомства.

В июне 2019 года назначена на должность главы Минздрава Московской области. В течение четырех лет, с января 2020 по август 2024 года, курировала реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в блоке «Проекты развития» на посту вице-президента госкорпорации ВЭБ.РФ.

В августе 2024 года заняла должность первого вице-президента группы компаний «Медси». На тот момент в организации отмечали, что ее обязанностями на новом посту станут реализация стратегических проектов по развитию сети клиник на федеральном уровне, а также в странах СНГ и Ближнего Востока, формирование концепции и реализация взаимодействия ГК с органами государственной власти, экспертными советами, общественными и международными организациями, развитие проектов сети в сфере ГЧП и GR-стратегии компании, операционная деятельность.

В конце января 2025 года стало известно, что Татьяна Мухтасарова покидает пост в «Медси». Как сообщали в компании, Мухтасарова «задала вектор для развития компании в реализации стратегических проектов» по находившимся в ее ведении направлениям, а также оптимизировала бизнес-процессы группы компаний.

Входит в Координационный совет по государственно-частному партнерству Минздрава России, Экспертный совет Госдумы по вопросам развития здравоохранения в РФ, Рабочую группу по государственно-частному партнерству Совета Федерации, Экспертный совет по вопросам здравоохранения и социальной политике Агентства стратегических инициатив.

Источник: «Медвестник»

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Фарминдустрия

Сегодня, 19:14

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Медобразование

Сегодня, 18:19

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Фарминдустрия

Сегодня, 17:12

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

Мединдустрия

Сегодня, 14:56

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

Мединдустрия

Сегодня, 14:17

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Медобразование

Сегодня, 13:44

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом

Мединдустрия

Сегодня, 8:55