08 Ноября 2026

Акции «36,6» на фоне новостей об обысках упали на 2%
Служба новостей
Фарминдустрия
19 мая 2016, 18:16

2591

В четверг, 19 мая, на фоне информации об обысках в головном офисе «Аптечной сети 36,6» акции компании на Московской бирже упали на 2%.

По данным на 18 часов 16 минут, акции компании снизились на 0,28 пункта (на 2,01%) с момента открытия биржи. Торги еще не завершены.

Обыски в головном офисе крупнейшей аптечной сети, расположенном на Тишинской площади (ТЦ «Тишинка») начались 19 мая в девять часов утра. К офису, как сообщил Vademecum сотрудник компании, подъехали машины «службы экономической безопасности». Вероятно, имелась в виду Служба экономической безопасности ФСБ РФ. Обыски прошли в бухгалтерии, IT- и финансовом отделах компании. Позднее были допрошены руководители подразделений компании, изъяты компьютеры и жесткие диски. 

Ни один из руководителей компании на звонки Vademecum пока не ответил.

Согласно рейтингу «ТОП100 аптечных сетей» Vademecum, ПАО «Аптечная сеть 36,6» занимает на рынке первое место с выручкой 34,1 млрд рублей по итогам 2015 года.  




Источник: Vademecum

AstraZeneca сократила список показаний Энхерту для погружения препарата в перечень ЖНВЛП

Мединдустрия

Сегодня, 14:23

РЗН обновил рекорд по минимальному количеству регистрации медизделий за одну неделю осени. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 10:08

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 2–8 ноября 2026 года

Фарминдустрия

Сегодня, 8:00

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей