Почему предприятия оборонно-промышленного комплекса долго целятся, но редко попадают своей конверсионной продукцией в рынок медизделий
Пока вновь звучат заявления о необходимости диверсификации ОПК, Vademecum вспомнил некоторые предыдущие конверсионные потуги «оборонки», собрал призывы и рапорты командиров отрасли и попробовал определить позиции ОПК в индустрии здравоохранения.
Основатель МК «Юникс» Арам Бекчян – о том, как можно и нужно работать с госзаказчиками
Владелец одной из крупнейших на рынке компаний рассказывает о партнерстве с группой «Ташир» и о том, как МК «Юникс» пришлось эволюционировать, чтобы выжить в меняющихся условиях.
Как Минфин изобретает средство для очищения рынка госзаказа от недобросовестных закупщиков и поставщиков
С 1 марта 2018 года в контрактной системе начал действовать первый раздел Каталога товаров, работ и услуг (КТРУ) для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Начальник отдела информационного обеспечения в сфере закупок Минфина РФ Виктория Цыбульская в интервью Vademecum рассказала, для чего нужен и как работает КТРУ в сегменте медизделий.
Как перманентная нестабильность индустрии отразилась в ежегодном рейтинге ТОП100 поставщиков медизделий по госзаказу
Ситуация на рынке госзакупок медизделий (МИ), несмотря на протекционистские потуги регуляторов, по-прежнему определяется не столько производителями, сколько разной специализации и калибра дистрибьюторами. От способностей поставщика зависят, похоже, и эффективность закупочной деятельности отдельного медучреждения, и успешность конкретного бренда, и перспектива импортозамещения в сегменте. Очередная попытка Аналитического центра Vademecum оценить достижения крупнейших дистрибьюторов МИ – в традиционном рейтинге поставщиков медизделий.