18 Апреля 2025 Пятница

СМИ: глава ставропольского Минздрава покидает пост
Мария Никишина
Карьера
15 сентября 2023, 14:01
Владимир Колесников
Фото: gubernator.stavkray.ru
2953

Министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников, руководивший ведомством с июня 2020 года, уходит в отставку по собственному желанию, сообщают местные СМИ со ссылками на собственные источники. По их данным, решение связано с переходом на новую должность. Официально о кадровых перестановках в региональном Минздраве не сообщалось.

Данные об уходе Колесникова с поста подтверждает источник «Блокнота Ставрополь», знакомый с ситуацией. Отмечается, что министр уже написал заявление. Его место может занять первый замглавы ведомства Юрий Литвинов – он уже временно исполнял обязанности руководителя в 2020 году.

Владимир Колесников в 1996 году окончил Ставропольскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Затем с 1998 по 2008 год работал в отделении сосудистой хирургии Ставропольской краевой больницы в качестве сердечно-сосудистого хирурга. В 2004 году Колесников стал заведующим отделением, а в октябре 2008-го – главврачом Краевого клинического кардиологического диспансера.

В июне 2020 года Владимира Колесникова назначили руководителем Минздрава Ставропольского края. Он сменил на посту замглавы ведомства Юрия Литвинова, исполнявшего обязанности министра с апреля 2020 года.

До Литвинова Минздравом руководил Виктор Мажаров. В конце апреля 2020 года министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обратил внимание на неудовлетворительную ситуацию с подготовкой коечного фонда для приема пациентов с COVID-19 в Ставропольском крае. После критики Мурашко Мажаров ушел в отставку по собственному желанию.

Источник: «Блокнот Ставрополь»

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 19:40

Отменена регистрация 23 препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 17:59

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

Фарминдустрия

Сегодня, 16:06

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:29

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 14:52

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 13:55

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Мединдустрия

Сегодня, 12:58

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

Мединдустрия

Сегодня, 11:42

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО

Фарминдустрия

Сегодня, 10:19

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 апреля 2025 года