14 Июля 2025 Понедельник

Стоимость служебного автомобиля главы ФМБА не будет превышать 2 млн рублей
Милана Бородина
Мединдустрия Регуляторы
23 декабря 2022, 15:11
Вероника Скворцова, глава ФМБА
Фото: kremlin.ru
2397

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило проект приказа о лимите расходов на нужды центрального аппарата ведомства. Так, служебный мобильный телефон для главы ФМБА должен стоить не больше 15 тысяч рублей, автомобиль – не дороже 2 млн рублей, компьютер – 80 тысяч рублей.

Траты на офисную технику для заместителей главы агентства будут аналогичными, но стоимость служебного автомобиля не должна превышать 1,5 млн рублей.

Также проект приказа устанавливает максимальную цену на мебель для кабинета главы ФМБА и заместителей. В этом случае траты опять же аналогичны. Стол должен стоить не более 84 тысяч рублей, кресло – не более 108 тысяч рублей, телевизор – не более 72 тысяч.

В пояснительной записке к проекту приказа ФМБА говорится, что утверждение нормативного акта «потребует выделения бюджетных ассигнований федерального бюджета». Сколько именно дополнительных средств будет необходимо, в сопроводительных документах к приказу не говорится.

С января 2020 года должность главы ФМБА занимает экс-министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. За тот год чиновница заработала 17,6 млн рублей, что почти на 10 млн рублей больше, чем в 2019 году на посту министра (7,87 млн рублей). Среди заместителей главы ФМБА самый высокий доход в 2020 году показали Татьяна Яковлева (7 млн рублей) и Наталья Стадченко (6,6 млн рублей).

В 2021 году Вероника Скворцова задекларировала доход в размере 21,9 млн рублей. Главе ФМБА принадлежит квартира площадью 140,3 кв. м, машино-место площадью 12,2 кв. м, 1/3 доля квартиры площадью 72,4 кв. м и автомобиль Mitsubishi Lancer 2.0.

Источник: Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

«Р-Фарм» проведет клинические исследования дженерика Mounjaro

Фарминдустрия

Сегодня, 15:08

Опрос: только 29% россиян хорошо понимают разницу между ОМС и ДМС

Мединдустрия

Сегодня, 14:02

Минтруд утвердил стандарт по протезированию инвалидов, получивших травму в ходе боевых действий

Мединдустрия

Сегодня, 13:11

Ушел из жизни академик РАН Виктор Гостищев

Мединдустрия

Сегодня, 11:41

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона

Мединдустрия

Сегодня, 10:50

Дело бывшего главы ВСК о закупке томографа по завышенной цене направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 9:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июля 2025 года

Google выпускает открытую ИИ-модель для разработчиков решений в сфере медицины

Суд в США встал на сторону производителей препарата Zantac по 75 тысячам исков

СОНКО смогут получить поддержку властей при осуществлении деятельности в области реабилитации