21 Марта 2025 Пятница

Главной медицинской сестрой Ильинской больницы стала Ирина Тобианская
Дарья Шубина
Мединдустрия Карьера
4 июня 2021, 10:40

Фото: Личный архив Ирины Тобианской
5333

Должность главной сестры Ильинской больницы заняла Ирина Тобианская. Ранее она работала управляющей в администрации сестринского дела медицинского холдинга Assuta в Израиле.

Как рассказала Vademecum Ирина Тобианская, в Ильинской больнице ей предстоит заняться дальнейшим развитием сестринской службы и внедрением в работу лучших международных практик.

К своим обязанностям она приступила 4 июня 2021 года. «В Ильинской больнице мы ставим высокие задачи перед сестринской службой. Работа с пациентами в операционной или стационаре высокого уровня качества и безопасности немыслима без образованных и много умеющих медицинских сестер», – отметил главный врач Алексей Живов.

Ирина Тобианская получила среднее медицинское образование в Белоруссии. После переезда в Израиль прошла еще один курс обучения, государственную аттестацию и получила сначала диплом практикующей медсестры, затем окончила двухгодичные курсы и стала дипломированной медицинской сестрой, получила первую и вторую ученые степени, степень магистра в сфере управления системами здравоохранения американского Clark University. 

Возглавляла сестринские службы в клиниках Tel HaShomer и Assuta – в отделениях реабилитации, интенсивной терапии и хирургических. В последнее три года руководила сестринскими службами Института онкологии, гемодиализа, ангиографии, кабинета эндоскопии, амбулаторного сектора  клиники Assuta в Ашдоде.  

«У нас медсестры достаточно свободны в своих действиях, в государственных больницах, частных клиниках самостоятельности у медсестры больше – мы, например, можем сами брать анализы, назначать простейшие лекарства вроде жаропонижающих и обезболивающих. Если еще лет 10–15 назад медсестры считались просто помощниками врача, то сейчас мы участвуем в обходе и если видим, что врач делает неверное, на наш взгляд, назначение, можем с ним не согласиться, объяснив свою точку зрения. К мнению медсестер прислушиваются, так как все участники лечебного процесса понимают: сестра проводит с пациентом значительно больше времени и поэтому может увидеть симптомы, которые врач не заметил», – рассказывала Ирина Тобианская Vademecum в 2018 году.

Ильинская больница площадью 14 тысяч кв. м со стационаром на 66 коек открылась в Московской области в мае 2019 года. Инициаторами и инвесторами проекта в 2014 году выступили предприниматели Абай Закарьянов и Максим Савельев. В качестве соинвестора в 2017 году они привлекли казахстанскую Emdeu Group. По итогам работы в 2019 году Ильинская больница попала на 126-е место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» Аналитического центра Vademecum. Выручка клинки в 2020 году достигла 1,4 млрд рублей.

Источник: Vademecum

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Фарминдустрия

Сегодня, 19:14

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Медобразование

Сегодня, 18:19

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Фарминдустрия

Сегодня, 17:12

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

Мединдустрия

Сегодня, 14:56

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

Мединдустрия

Сегодня, 14:17

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Медобразование

Сегодня, 13:44

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом

Мединдустрия

Сегодня, 8:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2025 года