17 Июня 2025 Вторник

Аптечная сеть «Апрель» выходит в Саратовскую область
Ксения Шамакина
Фарминдустрия
1 декабря 2016, 9:14

4046

Краснодарская аптечная сеть «Апрель» готовится к выходу в Саратовскую область. Это первый для компании регион Приволжского федерального округа. Сейчас компания представлена только в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

В конце ноября владелец сети «Апрель» Вадим Анисимов зарегистрировал новую компанию – ООО «Апрель Саратов». Анисимов подтвердил Vademecum, что через эту компанию сеть выходит в новый для себя регион, однако отказался от любых дополнительных комментариев.

Саратовская область – высококонкурентный регион для аптечных сетей. Сильные позиции в области занимают самарские сети «Имплозия» и «Вита», объединенная сеть «Доктор Столетов&Озерки».

Аптечная сеть «Апрель» заняла 17-е место в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей за первое полугодие 2016 года» с выручкой почти 4,5 млрд рублей. На конец первого полугодия сеть объединяла 462 аптеки в пяти регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: 362 точки в Краснодарском крае, 56 – в Ставропольском крае, 17 в Республике Крым (входит в состав ЮФО с июля 2016-го), 14 в Ростовской области и 13 в Адыгее.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Депутаты предложили освободить от налогообложения гранты для молодых ученых

Перспективы

Сегодня, 17:00

В Татарстане построят санаторий за 2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:45

В правительстве не одобрили законопроект об основах психологической деятельности

Мединдустрия

Сегодня, 16:05

ФАС отменила согласование цены на первый в России дженерик Эврисди от СМА

Фарминдустрия

Сегодня, 15:43

Рособрнадзор вынес предупреждение двум частным медвузам

Медобразование

Сегодня, 14:41

SuperJob: медсестра по физиотерапии может зарабатывать от 45 до 120 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 13:56

СибГМУ открыл новую программу специалитета «врачебная практика в области педиатрии и лечебного дела»

Медобразование

Сегодня, 11:55

AbbVie заявила о провальном КИ венетоклакса для лечения миелодиспластического синдрома высокого риска

Фарминдустрия

Сегодня, 10:41

Экс-проректора ПИМУ приговорили к трем годам колонии за взятку

Мединдустрия

Сегодня, 9:57