21 Мая 2026 Четверг

На развитие здравоохранения Магаданской области направили 2,5 млрд рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
5 августа 2016, 14:28

1764

Как следует из отчета об исполнении программы «Развитие здравоохранения Магаданской области» на 2014–2020 годы», представленного на заседании правительства Колымы, в первом полугодии 2016 года на развитие здравоохранения в область было направлено 2,5 млрд рублей. 

Так, на совершенствование механизмов обеспечения населения лекарствами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в амбулаторных условиях было затрачено более 111 млн рублей.

«В первом полугодии 2016 года воспользовались правом на лекарственное обеспечение 2 608 человек, выписан 34 851 рецепт», – отметила и. о. министра финансов Магаданской области Диана Самандас.

Более 10 млн рублей пошли на совершенствование системы оказания медпомощи пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями. Эти средства были направлены на поставку мебели для радиологического корпуса онкодиспансера.

«Кроме того, во второй половине 2016 года запланированы расходы по замене радиационных источников в блоке гамма-терапевтических установок отделения радиотерапии онкодиспансера, расходы по приобретению химиотерапевтических препаратов и оплата работ по технологическому присоединению к электрическим сетям Магаданского областного онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 коек», – подчеркнула Самандас.

Еще 3,5 млн рублей было направлено на закупку современных гипотензивных препаратов и тромболитики для стационарных отделений медицинских организаций, оказывающих помощь кардиологическим больным, а также для отделений скорой помощи медорганизаций и станции скорой помощи.

Как сообщалось накануне, Минздрав и ТФОМС Свердловской области создали резерв в размере более 96 млн рублей, предназначенный для закупки медоборудования и обучения врачей.

Источник: Правительство Магаданской области

В 2025 году число профилактических мероприятий РЗН в фармотрасли сократилось на 57%

Фарминдустрия

Сегодня, 18:25

«Надо искать не разновидности симптомов, а ген». В МОНИКИ обсудили проблемы диагностики и лечения редких неврологических заболеваний

Мединдустрия

Сегодня, 17:21

Системы электронного документооборота в здравоохранении могут включить в единый контур мониторинга

Мединдустрия

Сегодня, 16:14

Производителям могут разрешить проводить КИ дженериков до истечения патентной защиты

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

ФФОМС предложил KPI по внедрению медицинского ИИ в регионах

Мединдустрия

Сегодня, 14:52

ФАС предписала «Кавминкурортресурсам» устранить нарушения в договоре с санаторием «Зори Ставрополья»

Мединдустрия

Сегодня, 14:03

В Московской области за 100 млн рублей запустят производство протезов

Мединдустрия

Сегодня, 13:53

Минобрнауки выделит 384 млн рублей на разработку отечественного ДНК/РНК-синтезатора

Мединдустрия

Сегодня, 12:29

Superjob: в Саратове стоматолог-ортопед может зарабатывать от 600 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 11:30

В июне в Казани состоится форум «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД-2026»

Мединдустрия

Сегодня, 10:36