21 Апреля 2025 Понедельник

Правительство определит объем финансирования лекарственного обеспечения
Александр Пахомов
Фарминдустрия
12 июля 2016, 18:57

Фото: Оксана Добровольская
3331

Предложения по финансированию программы лекарственного обеспечения граждан во втором полугодии 2016 года будут представлены Правительством РФ премьер-министру России Дмитрию Медведеву до 14 июля. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, сегодня Медведев провел совещание с членами правительства, на котором обсуждалась реализация плана действий кабмина в экономике в 2016 году, в частности, финансирование отдельных мероприятий в различных отраслях.

«Один из вопросов, он достаточно остро обсуждался, – лекарственное обеспечение. Председатель правительства дал срок до четверга, когда мы должны финально представить решение премьеру и президенту окончательную версию, в каком объеме будут профинансированы мероприятия по лекарственному обеспечению во втором полугодии текущего года», – пояснил Шувалов.

Кроме того, правительству предстоит решить, какие объемы средств потребуются на поддержку производителей лекарств нижнего ценового сегмента.

В апреле этого года стало известно о том, что Президент России Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому лекарства для терапии редких и высокозатратных заболеваний по программе «Семь нозологий», как и прежде, будут закупаться централизованно за счет средств федерального бюджета.


Источник: РИА Новости

Выпускников медколледжей начнут принимать в медвузы только по вступительным экзаменам

Медобразование

Сегодня, 18:06

«ПСК Фарма» зарегистрировала первый российский аналог препарата от фенилкетонурии

Мединдустрия

Сегодня, 17:26

Действие регудостоверения на первый в РФ дженерик Эврисди приостановлено

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

Минздрав предложил учредить новые ведомственные награды

Мединдустрия

Сегодня, 14:45

Регулятор обновит оценку налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 13:51

Минтруд намерен изменить параметры контроля за организациями соцобслуживания

Мединдустрия

Сегодня, 12:39

Президента Ассоциации онкопациентов исключили из Совета по вопросам попечительства в соцсфере

Мединдустрия

Сегодня, 11:20

Правительство изменило список медицинских противопоказаний к управлению транспортом

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Ежемесячный норматив на лекарства и медизделия для льготников увеличен на 115 рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года