17 Июля 2026 Пятница

Акции «36,6» на фоне новостей об обысках упали на 2%
Служба новостей
Фарминдустрия
19 мая 2016, 18:16

2543

В четверг, 19 мая, на фоне информации об обысках в головном офисе «Аптечной сети 36,6» акции компании на Московской бирже упали на 2%.

По данным на 18 часов 16 минут, акции компании снизились на 0,28 пункта (на 2,01%) с момента открытия биржи. Торги еще не завершены.

Обыски в головном офисе крупнейшей аптечной сети, расположенном на Тишинской площади (ТЦ «Тишинка») начались 19 мая в девять часов утра. К офису, как сообщил Vademecum сотрудник компании, подъехали машины «службы экономической безопасности». Вероятно, имелась в виду Служба экономической безопасности ФСБ РФ. Обыски прошли в бухгалтерии, IT- и финансовом отделах компании. Позднее были допрошены руководители подразделений компании, изъяты компьютеры и жесткие диски. 

Ни один из руководителей компании на звонки Vademecum пока не ответил.

Согласно рейтингу «ТОП100 аптечных сетей» Vademecum, ПАО «Аптечная сеть 36,6» занимает на рынке первое место с выручкой 34,1 млрд рублей по итогам 2015 года.  




Источник: Vademecum

ФМБА утвердит перечень документов для аренды части подведомственных учреждений под банкоматы

Мединдустрия

Сегодня, 17:15

Исследование: сахарозаменители в сочетании с лекарствами меняют кишечную микробиоту

Мединдустрия

Сегодня, 16:38

СФР установит правила направления документов о страховом случае граждан новых регионов в федеральные МСЭ

Мединдустрия

Сегодня, 16:25

Чешская Zentiva зарегистрировала в РФ первый аналог гормонального Анжелика от немецкой Bayer

Фарминдустрия

Сегодня, 16:18

Создана модель развития сперматозоидов из стволовых клеток человека

Мединдустрия

Сегодня, 15:16

Ученые с помощью ИИ создали редактор генома с повышенной эффективностью

Мединдустрия

Сегодня, 14:43

Cursor: доля региональных бюджетов в финансировании медпомощи снизится до 23,7%

Мединдустрия

Сегодня, 13:41

На развитие и сопровождение двух систем ЕМИАС направят 634 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:31

Действие разрешения на ввоз медизделий для конкретного пациента сделали бессрочным

Мединдустрия

Сегодня, 10:48

«Канонфарма Продакшн» добилась отмены патента «Валента Фарм» на популярное лекарство от заболеваний ЖКТ

Фарминдустрия

Сегодня, 9:40