24 Апреля 2025 Четверг

Медведев недоволен действиями контрольно-надзорных органов
Тимофей Добровольский
2 ноября 2015, 18:49

Фото: news.bigmir.net
2969

По мнению премьер-министра, многие проверки, проводимые контролирующими ведомствами, неэффективны и нуждаются в совершенствовании.

Об этом Дмитрий Медведев заявил в ходе совещания по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности.
«Очевидно, что эта деятельность нуждается в совершенствовании, у нас огромное количество проверок, порядка 2 млн в год. Скажем прямо, многие из них абсолютно неэффективны, издержки тоже всем известны: от этого страдают интересы обычных граждан, бизнеса, и масса всяких разных проблем возникает», – сообщил премьер-министр.
Кроме того, Медведев отметил невыполнение антикризисного плана в заданных объемах. Премьер-министр призвал к ответственности лиц, не выполнивших обязательства по реализации антикризисных мер. В том числе премьер потребовал от правительства, чтобы «все собрались» и доработали все задачи антикризисного плана.
Ранее сообщалось, что в последнее время обсуждается идея слияния Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Россельхознадзора в единое мощное ведомство по аналогии с американским FDA. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 апреля 2025 года

Регулятор пересмотрит коды медизделий для освобождения от НДС

Медвузы и научные учреждения запросили 4,6 млрд на обновление материально-технической базы

В Петербурге за организацию нелегальной миграции осудили сотрудников двух клиник

Путин поручил создать межотраслевой центр для ускоренного внедрения медицинских технологий

На Wildberries обнаружен крем для ухода за кожей с канцерогеном

Vademecum завершает сбор данных для рейтинга «ТОП200 частных многопрофильных клиник России»

Главу орловского Депздрава оштрафовали за нарушение рассмотрения обращений

Минздрав утвердил перечень медизделий для оказания помощи пациентам с сахарным диабетом

Утверждены клинические рекомендации по эректильной дисфункции