26 Апреля 2025 Суббота

Магаданского уролога застрелили на рабочем месте
Анна Родионова
12 августа 2015, 13:01

Фото: sakhdv.com
3539

Заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы Владимир Третьяков был застрелен из обреза охотничьего ружья у себя в кабинете.

После убивший врача пациент закрылся в кабинете и выстрелил себе в голову, сообщает прокуратура региона.

На сайте больницы сообщается, что Владимир Третьяков был доверенным лицом Президента РФ Владимира Путина, членом Общественной палаты Магаданской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«В ОНФ не связывают убийство Владимира Третьякова с его общественной деятельностью. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью Владимира Третьякова», – приводит ИА «Интерфакс» слова представителя общественной организации.

«Эта трагедия должна еще раз поставить перед общественностью вопрос обеспечения безопасности медицинских работников. Ведь не секрет, что зачастую пациенты перекладывают вину за состояние своего здоровья на врачей, к которым обращаются с запущенными заболеваниями, требуя немедленного эффекта. Это уже не первый случай нападения на врачей в нашей стране. Что, на мой взгляд, требует решения проблемы на законодательном уровне», – отметила главврач больницы Ирина Полярная.

СК по Магаданской области начал проверку по произошедшему убийству. 

Известно и об убийствах врачей в других регионах России. Например, в мае 2015 года на 17 лет тюрьмы был осужден житель Пермской области, убивший главного врача «Станции скорой медицинской помощи» Пермского муниципального района.

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 апреля 2025 года

ВС: для кабинетов врачей общей практики нельзя приобретать не предусмотренную стандартами мебель

Минздрав обновил рекомендации по внедрению «бережливой» модели поликлиники

Минпромторг предложил начать маркировку спортивного питания

Санаторий «Ай-Даниль» в Крыму перешел государству

Малые предприятия могут получить до 5 млн рублей на разработку медизделий

Учреждения ФМБА смогут проводить крупные сделки только после предварительного согласования

Мосгорсуд не стал менять приговор Евгению Брюну

В Башкирии и Удмуртии выявили картель при поставке медоборудования на 55 млн рублей

Утвержден перечень сведений об обращении лекарств для передачи в систему мониторинга северного завоза