19 Апреля 2025 Суббота

ОАЭ вложат в строительство медучреждений почти $10 млрд
Ольга Каныгина
22 сентября 2014, 14:01

Фото: timeinc.net
2113

Общая сумма контрактов на строительство медучреждений в странах, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), в 2014 году составит $9,53 млрд, что превысит аналогичный показатель 2013 года на 25%.

Данный скачок объясняется тем, что Дубай планирует стать местом, где будут оказывать самую высококачественную медицинскую помощь в регионе, и увеличить количество пациентов до 500 тысяч человек к 2020 году.

Представители Dubai Health Authority (DHA) заявили, что в ближайшие несколько лет будет построено 18 частных и четыре государственные больницы.

ОАЭ увеличили вдвое бюджет на здравоохранение с 2007 года, на данный момент страна входит в ТОП20 направлений медтуризма. Для людей, направляющихся в страну на лечение, даже был упрощен процесс получения визы, что также способствует увеличению количества пациентов, сообщает информационный портал arabianbusiness.com.

Ивент-директор крупнейшей на Ближнем Востоке строительной выставки The Big 5 Энди Уайт пояснил, что рост количества населения и демографические изменения создают потребность в медицинском обслуживании и, следовательно, в строительстве новых медучреждений.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

18.04.2025

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО