15 Июля 2025 Вторник

Bayer инвестирует 100 млн евро в пекинскую производственную площадку
Евгения Журавлева
31 марта 2014, 13:10

2872

Фармподразделение немецкой Bayer, Bayer HealthCare, инвестирует около 100 млн евро в расширение производственных мощностей в Пекине.

Генеральный директор одного из крупнейших немецких фармпроизводителей Bayer AG Марийн Деккерс подписал соответствующее соглашение еще в пятницу, по случаю визита председателя КНР Си Цзиньпина в Германию, сообщает Reuters.

Расширение производственных мощностей, которое подразумевает установку автоматизированных систем обработки материалов и высокоскоростных упаковочных линий, обеспечит надежную поставку продукции компании, в том числе сердечно-сосудистых и антидиабетических препаратов, на внутренний китайский рынок, заявил генеральный директор.

Эта инвестиция позволит превратить пекинское предприятие в один из крупнейших упаковочных заводов Bayer HealthCare в мировой производственной сети компании, заявил генеральный директор Bayer HealthCare Оливер Брандикорт.

По данным Bayer, Bayer Group является четвертой по масштабам транснациональной фармкомпанией в Китае, в ее штате 7 000 сотрудников, а производственные площадки находятся в Пекине, Гуанчжоу, Чэнду и Цидуне. Помимо этого в Пекине у компании находится R&D центр. Выручка Bayer Group на материковом Китае в 2013 году составила 3,7 млрд евро, а в целом на компанию работают 13 000 человек в КНР.

Bayer AG – немецкая компания, основанная в 1863 году. Одним из ведущих направлений Bayer является здравоохранение. Среди популярных препаратов компании – Аспирин, Ципрофлоксацин и др. Количество сотрудников Bayer превышает 107 000 человек по всему миру. Выручка компании в 2013 году составила 40,1 млрд евро, а прибыль – 3,18 млрд евро.

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 июля 2025 года

Путин провел совещание по вопросам здравоохранения и демографии. Главное

Эксперты предложили меры для приведения госгарантий в соответствие с перечнем ЖНВЛП. Обзор

В Подмосковье за 250 млн рублей появится производство реагентов для генетических исследований

Для работы в России иностранцы должны будут иметь медстраховку

«Р-Фарм» проведет клинические исследования дженерика Mounjaro

Опрос: только 29% россиян хорошо понимают разницу между ОМС и ДМС

Минтруд утвердил стандарт по протезированию инвалидов, получивших травму в ходе боевых действий

Ушел из жизни академик РАН Виктор Гостищев

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона