17 Февраля 2026 Вторник

Минрегионразвития РФ поможет построить онкоцентр в Кабардино-Балкарии
Служба новостей
27 января 2014, 10:29

3224

Министр регионального развития Игорь Слюняев 24 января в Нальчике заявил о готовности поддержать финансами строительство республиканского онкологического центра, сообщает ИА REGNUM.

Программа, по которой строился онкологический центр на 220 коек, была завершена, а в ФЦП «Юг России» объект не попал. В результате строительство было «заморожено».

«Искать выход мы будем с коллегами из полпредства, – отметил Слюняев. – Экономия, возникшая при реализации госпрограмм, дает возможность получить финансирование для завершения строительства важных объектов в стране, готовность которых на сегодняшний день уже достаточно высокая». В случае с онкоцентром в Нальчике речь идет о 2 млрд рублей.

Ио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков сообщил, что в случае положительного решения вопроса с финансированием республика будет участвовать в строительстве на правах софинансирования.

Фото: www.yuga.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 февраля 2026 года

Игорь Бахметьев займет пост Ларисы Нетылько в ФК «Пульс»

Перечень спиртосодержащих медизделий вырос до 608 пунктов

Роспатент пересмотрит правовую охрану товарного знака «Константа-Я» на созвучное Трекрезану наименование

Правила проведения медосвидетельствования заключенных на ВИЧ-инфекцию обновятся

Минобрнауки готовит эксперимент по созданию медицинских НПО на базе вузов

Регулятор предложил разрешить внесение данных ИИ в рентген-протокол

Прокуратура требует изъять имущество экс-куратора здравоохранения Краснодарского края

Ленара Иванова покинула пост главы Минтруда Башкирии

Минздрав сможет представлять интересы государства при реализации задач, возложенных на РКК